Prix relevés le 22 octobre à 04 h 16, susceptibles d'avoir changé depuis.

Whirlpool MWP 303 SB

Photo : © Whirlpool — fiche produit Open Icecat

Le moins cher des 2 offres du jour

Whirlpool MWP 303 SB

Meilleur prix aujourd'hui

149 €

chez Vanden Borre BE, relevé le 22 octobre

Voir l'offre

Lien rémunéré : votre prix ne change pas, notre verdict non plus.

Prix suivi
depuis le 21 octobre 2 jours relevés

149 € chez Vanden Borre BE : c'est le prix le plus bas du Whirlpool MWP 303 SB relevé le 22 octobre, sur 2 marchands établis en Belgique.

Tous les prix du jour

  1. Vanden Borre BE149 €Voir
  2. coolblue.be169 €+20 €Voir

Où acheter le Whirlpool MWP 303 SB moins cher ?

Le classement du jour, du moins cher au plus cher : Vanden Borre BE (149 €), coolblue.be (169 €). Entre le moins cher et le plus cher, l'écart atteint 20 € (12 %) pour le même produit neuf.

Whirlpool MWP 303 SB en promo : vraie remise ou bluff ?

Aucun marchand suivi n'affiche aujourd'hui de remise d'au moins 15 % sur le Whirlpool MWP 303 SB.

Un prix barré ne prouve rien : le prix de référence d'une réduction doit être le plus bas pratiqué par le vendeur dans les 30 jours précédents (articles VI.18 et VI.19 du Code de droit économique). Nous le vérifions face aux prix réellement relevés.

Faut-il acheter le Whirlpool MWP 303 SB maintenant ?

Le Black Friday tombe le vendredi 27 novembre, dans 36 jours. Une baisse ce jour-là est possible, jamais garantie : nous jugerons la remise annoncée face aux prix relevés avant.

Ce qu'il faut savoir

La fiche technique (12 caractéristiques sourcées)
Coloris
Argent Icecat, 14 octobre
Poids
16 400 g Icecat, 14 octobre
Garantie
2 année(s) Icecat, 14 octobre
Puissance micro-ondes
900 W Icecat, 14 octobre
Volume utile
30 L Icecat, 14 octobre
Chaleur tournante
Non Icecat, 14 octobre
Installation
Comptoir Icecat, 14 octobre
Programmes
21 Icecat, 14 octobre
Plateau tournant
31,5 cm Icecat, 14 octobre
Technologie Inverter
Non Icecat, 14 octobre
Sortie
12 octobre 2017 API Creators Amazon, 22 octobre

Ce que disent les tests

Nous n'avons pas encore trouvé assez de tests publiés, par des sites qui ne vendent pas ce produit, pour en faire une synthèse honnête.

Whirlpool MWP 303 SB : fiabilité et garantie

Ce que dit la fiche technique, source à l'appui : garantie constructeur : 2 année(s).

Acheté neuf chez un vendeur professionnel, il est couvert deux ans par la garantie légale de conformité : réparation ou remplacement à la charge du vendeur, quel que soit le prix payé.

Whirlpool MWP 303 SB : vos questions

Quel est le prix du Whirlpool MWP 303 SB aujourd'hui ?

149 € chez Vanden Borre BE : c'est le prix le plus bas du Whirlpool MWP 303 SB relevé le 22 octobre, sur 2 marchands établis en Belgique.

Où acheter le Whirlpool MWP 303 SB moins cher ?

Chez Vanden Borre BE, à 149 € au relevé du 22 octobre, devant coolblue.be (169 €).

Le Whirlpool MWP 303 SB sera-t-il moins cher au Black Friday ?

Le Black Friday tombe le vendredi 27 novembre, dans 36 jours. Une baisse ce jour-là est possible, jamais garantie : nous jugerons la remise annoncée face aux prix relevés avant.

Le Whirlpool MWP 303 SB est-il fiable ?

Ce que dit la fiche technique, source à l'appui : garantie constructeur : 2 année(s). Acheté neuf chez un vendeur professionnel, il est couvert deux ans par la garantie légale de conformité : réparation ou remplacement à la charge du vendeur, quel que soit le prix payé.

Comment Zéro Bluff mesure-t-il une baisse ?

Nous relevons chaque jour les prix chez chaque marchand. Une baisse se mesure face au plus haut prix du marché relevé sur 30 jours, avec au moins 20 jours de relevés — jamais face au prix barré du marchand.