Prix relevés le 22 octobre à 04 h 16, susceptibles d'avoir changé depuis.

Marshall Emberton III

Photo : © Marshall

Le moins cher des 4 offres du jour

Marshall Emberton III

Meilleur prix aujourd'hui

137 €

chez Krefel BE, relevé le 22 octobre

Voir l'offre

Lien rémunéré : votre prix ne change pas, notre verdict non plus.

Prix suivi
depuis le 21 octobre 2 jours relevés

137 € chez Krefel BE : c'est le prix le plus bas du Marshall Emberton III relevé le 22 octobre, sur 4 marchands établis en Belgique.

Tous les prix du jour

  1. Krefel BE137 €Voir
  2. coolblue.be137 €+0 €Voir
  3. Vanden Borre BE179 €+42 €Voir
  4. FNAC BE179 €+42 €Voir

Où acheter le Marshall Emberton III moins cher ?

Le classement du jour, du moins cher au plus cher : Krefel BE (137 €), coolblue.be (137 €), Vanden Borre BE (179 €), puis 1 autre marchand. Entre le moins cher et le plus cher, l'écart atteint 42 € (23 %) pour le même produit neuf.

Marshall Emberton III en promo : vraie remise ou bluff ?

Aucun marchand suivi n'affiche aujourd'hui de remise d'au moins 15 % sur le Marshall Emberton III.

Un prix barré ne prouve rien : le prix de référence d'une réduction doit être le plus bas pratiqué par le vendeur dans les 30 jours précédents (articles VI.18 et VI.19 du Code de droit économique). Nous le vérifions face aux prix réellement relevés.

Faut-il acheter le Marshall Emberton III maintenant ?

Le Black Friday tombe le vendredi 27 novembre, dans 36 jours. Une baisse ce jour-là est possible, jamais garantie : nous jugerons la remise annoncée face aux prix relevés avant.

Ce qu'il faut savoir

La fiche technique (7 caractéristiques sourcées)
Sortie
9 septembre 2024 API Creators Amazon, 22 octobre

Ce que disent les tests

Les réserves

  • Son. Le son devient agressif à fort volume.techradar.com
  • Connectivité. La fonction Auracast n'est pas encore disponible, mais prévue prochainement par mise à jour logicielle.techradar.com

Les points forts

Synthèse des tests publiés, rédigée à partir des articles cités. Nous ne testons pas les produits nous-mêmes et ne recopions aucune note.

  1. Test Marshall Emberton III : une enceinte soignée, endurante, à la stéréo… déroutante lesnumeriques.com, 8 mai
  2. Test Marshall Emberton III : l'icône Bluetooth peaufine sa formule — Frandroid frandroid.com, 3 juillet
  3. Marshall Emberton III Bluetooth speaker review: a small speaker with stacks of personality techradar.com, 3 novembre

Moins cher, dans le même rayon

Marshall Emberton III : fiabilité et garantie

Ce que dit la fiche technique, source à l'appui : garantie constructeur : 1 an ; protection contre l'eau et la poussière : IP67.

Acheté neuf chez un vendeur professionnel, il est couvert deux ans par la garantie légale de conformité : réparation ou remplacement à la charge du vendeur, quel que soit le prix payé.

Marshall Emberton III : vos questions

Quel est le prix du Marshall Emberton III aujourd'hui ?

137 € chez Krefel BE : c'est le prix le plus bas du Marshall Emberton III relevé le 22 octobre, sur 4 marchands établis en Belgique.

Où acheter le Marshall Emberton III moins cher ?

Chez Krefel BE, à 137 € au relevé du 22 octobre, devant coolblue.be (137 €).

Le Marshall Emberton III sera-t-il moins cher au Black Friday ?

Le Black Friday tombe le vendredi 27 novembre, dans 36 jours. Une baisse ce jour-là est possible, jamais garantie : nous jugerons la remise annoncée face aux prix relevés avant.

Le Marshall Emberton III est-il fiable ?

Ce que dit la fiche technique, source à l'appui : garantie constructeur : 1 an ; protection contre l'eau et la poussière : IP67. Acheté neuf chez un vendeur professionnel, il est couvert deux ans par la garantie légale de conformité : réparation ou remplacement à la charge du vendeur, quel que soit le prix payé.

Comment Zéro Bluff mesure-t-il une baisse ?

Nous relevons chaque jour les prix chez chaque marchand. Une baisse se mesure face au plus haut prix du marché relevé sur 30 jours, avec au moins 20 jours de relevés — jamais face au prix barré du marchand.