Prix relevés le 22 octobre à 04 h 16, susceptibles d'avoir changé depuis.

Dreame H12 Pro FlexReach

Photo : © Dreame — fiche produit Open Icecat

Prix vérifié aujourd'hui

Dreame H12 Pro FlexReach

Meilleur prix aujourd'hui

307,24 €

chez FNAC BE, relevé le 22 octobre

Voir l'offre

Lien rémunéré : votre prix ne change pas, notre verdict non plus.

Prix suivi
depuis le 21 octobre 2 jours relevés

Le Dreame H12 Pro FlexReach coûte 307,24 € aujourd'hui chez FNAC BE. Le 21 octobre, notre premier relevé l'affichait à 270,59 €.

Tous les prix du jour

  1. FNAC BE307,24 €Voir

Où acheter le Dreame H12 Pro FlexReach moins cher ?

Un seul marchand établi en Belgique le vend au relevé du jour : FNAC BE, à 307,24 €.

Dreame H12 Pro FlexReach en promo : vraie remise ou bluff ?

Aucun marchand suivi n'affiche aujourd'hui de remise d'au moins 15 % sur le Dreame H12 Pro FlexReach.

Un prix barré ne prouve rien : le prix de référence d'une réduction doit être le plus bas pratiqué par le vendeur dans les 30 jours précédents (articles VI.18 et VI.19 du Code de droit économique). Nous le vérifions face aux prix réellement relevés.

Faut-il acheter le Dreame H12 Pro FlexReach maintenant ?

Le Black Friday tombe le vendredi 27 novembre, dans 36 jours. Une baisse ce jour-là est possible, jamais garantie : nous jugerons la remise annoncée face aux prix relevés avant.

Ce qu'il faut savoir

La fiche technique (10 caractéristiques sourcées)
Garantie
2 ans (politique générale Dreame) site officiel du fabricant, 25 septembre
Autonettoyage
lavage à l'eau chaude 90 °C + séchage à l'air chaud 30/5 min à 85/90 °C site officiel du fabricant, 25 septembre
Réservoir d'eau propre
780 ml site officiel du fabricant, 25 septembre
Réservoir d'eau sale
700 ml site officiel du fabricant, 25 septembre
Nettoyage bord à bord
oui (deux bords) site officiel du fabricant, 25 septembre
Format
sans fil ; sec+humide site officiel du fabricant, 25 septembre

Ce que disent les tests

Nous n'avons pas encore trouvé assez de tests publiés, par des sites qui ne vendent pas ce produit, pour en faire une synthèse honnête.

Moins cher, dans le même rayon

Dreame H12 Pro FlexReach : fiabilité et garantie

Ce que dit la fiche technique, source à l'appui : garantie constructeur : 2 ans (politique générale Dreame).

Acheté neuf chez un vendeur professionnel, il est couvert deux ans par la garantie légale de conformité : réparation ou remplacement à la charge du vendeur, quel que soit le prix payé.

Dreame H12 Pro FlexReach : vos questions

Quel est le prix du Dreame H12 Pro FlexReach aujourd'hui ?

Le Dreame H12 Pro FlexReach coûte 307,24 € aujourd'hui chez FNAC BE. Le 21 octobre, notre premier relevé l'affichait à 270,59 €.

Où acheter le Dreame H12 Pro FlexReach moins cher ?

Chez FNAC BE, à 307,24 € au relevé du 22 octobre.

Le Dreame H12 Pro FlexReach sera-t-il moins cher au Black Friday ?

Le Black Friday tombe le vendredi 27 novembre, dans 36 jours. Une baisse ce jour-là est possible, jamais garantie : nous jugerons la remise annoncée face aux prix relevés avant.

Le Dreame H12 Pro FlexReach est-il fiable ?

Ce que dit la fiche technique, source à l'appui : garantie constructeur : 2 ans (politique générale Dreame). Acheté neuf chez un vendeur professionnel, il est couvert deux ans par la garantie légale de conformité : réparation ou remplacement à la charge du vendeur, quel que soit le prix payé.

Comment Zéro Bluff mesure-t-il une baisse ?

Nous relevons chaque jour les prix chez chaque marchand. Une baisse se mesure face au plus haut prix du marché relevé sur 30 jours, avec au moins 20 jours de relevés — jamais face au prix barré du marchand.