Prix relevés le 22 octobre à 04 h 16, susceptibles d'avoir changé depuis.

DJI Power 1000 Mini

Photo : © DJI

Le moins cher des 2 offres du jour

DJI Power 1000 Mini

Meilleur prix aujourd'hui

579,99 €

chez FNAC BE, relevé le 22 octobre

Voir l'offre

Lien rémunéré : votre prix ne change pas, notre verdict non plus.

Prix suivi
depuis le 21 octobre 2 jours relevés

579,99 € chez FNAC BE : c'est le prix le plus bas du DJI Power 1000 Mini relevé le 22 octobre, sur 2 marchands établis en Belgique.

Tous les prix du jour

  1. FNAC BE579,99 €Voir
  2. FNAC BE586,16 €+6,17 €Voir

Où acheter le DJI Power 1000 Mini moins cher ?

Le classement du jour, du moins cher au plus cher : FNAC BE (579,99 €), FNAC BE (586,16 €). Entre le moins cher et le plus cher, l'écart atteint 6,17 € (1 %) pour le même produit neuf.

DJI Power 1000 Mini en promo : vraie remise ou bluff ?

Aucun marchand suivi n'affiche aujourd'hui de remise d'au moins 15 % sur le DJI Power 1000 Mini.

Un prix barré ne prouve rien : le prix de référence d'une réduction doit être le plus bas pratiqué par le vendeur dans les 30 jours précédents (articles VI.18 et VI.19 du Code de droit économique). Nous le vérifions face aux prix réellement relevés.

Faut-il acheter le DJI Power 1000 Mini maintenant ?

Le Black Friday tombe le vendredi 27 novembre, dans 36 jours. Une baisse ce jour-là est possible, jamais garantie : nous jugerons la remise annoncée face aux prix relevés avant.

Ce qu'il faut savoir

La fiche technique (9 caractéristiques sourcées)
Cycles de charge annoncés
4 000 cycles jusqu'à plus de 80 % site officiel du fabricant, 24 septembre
Recharge solaire maximale
400 W site officiel du fabricant, 24 septembre
Recharge sur secteur
0 % à 100 % en 75 minutes site officiel du fabricant, 24 septembre
Sortie
20 avril 2026 API Creators Amazon, 22 octobre

Ce que disent les tests

Nous n'avons pas encore trouvé assez de tests publiés, par des sites qui ne vendent pas ce produit, pour en faire une synthèse honnête.

Moins cher, dans le même rayon

DJI Power 1000 Mini : fiabilité et garantie

Ce que dit la fiche technique, source à l'appui : garantie constructeur : cinq ans.

Acheté neuf chez un vendeur professionnel, il est couvert deux ans par la garantie légale de conformité : réparation ou remplacement à la charge du vendeur, quel que soit le prix payé.

DJI Power 1000 Mini : vos questions

Quel est le prix du DJI Power 1000 Mini aujourd'hui ?

579,99 € chez FNAC BE : c'est le prix le plus bas du DJI Power 1000 Mini relevé le 22 octobre, sur 2 marchands établis en Belgique.

Où acheter le DJI Power 1000 Mini moins cher ?

Chez FNAC BE, à 579,99 € au relevé du 22 octobre, devant FNAC BE (586,16 €).

Le DJI Power 1000 Mini sera-t-il moins cher au Black Friday ?

Le Black Friday tombe le vendredi 27 novembre, dans 36 jours. Une baisse ce jour-là est possible, jamais garantie : nous jugerons la remise annoncée face aux prix relevés avant.

Le DJI Power 1000 Mini est-il fiable ?

Ce que dit la fiche technique, source à l'appui : garantie constructeur : cinq ans. Acheté neuf chez un vendeur professionnel, il est couvert deux ans par la garantie légale de conformité : réparation ou remplacement à la charge du vendeur, quel que soit le prix payé.

Comment Zéro Bluff mesure-t-il une baisse ?

Nous relevons chaque jour les prix chez chaque marchand. Une baisse se mesure face au plus haut prix du marché relevé sur 30 jours, avec au moins 20 jours de relevés — jamais face au prix barré du marchand.